Archive of STARTO





ジュニア 一覧 (関東組、生年未詳)

← 2010年代生まれ (関東)  1950年代生まれ (関東) →

五十音順

 
目次
あ行   か行   さ行   た行   な行   は行   ま行   や行   ら行   わ行   関連項目


あ行

  1. 相澤聡 (千葉県出身)
  2. 浅田大輔
  3. 浅野まさひろ (漢字不明)
  4. 阿部貞勝 (2013年2月11日入所)
  5. 荒畑良

       

  6. 五十嵐〇〇 (イーグルス
  7. 五十嵐航大
  8. 五十嵐亮太
  9. 生沢太一 (横浜市出身。青山学院大学 国際政治経済学部 国際コミュニケーション学科に進学)
  10. 石井皓大
  11. 石澤旭

       

  12. 石澤正喜 (山梨県から通い)
  13. 石堂敬太
  14. 出雲優哉
  15. 五十幡裕和 (埼玉県上尾市出身。国士舘大学に進学し、同大学の演劇部 劇団「maple studio」にも所属)
  16. 市川鉄也
  17. 市村俊英 (埼玉県出身の元気Jr.)
  18. 井筒慶太 (2013年2月11日入所)
  19. 井出〇〇 (’70年代に所属)
  20. 伊藤達 (1985年生まれのジュニアの伊藤達とは別人)
  21. 伊藤裕亮
  22. 伊藤広志
  23. 井上晴雄

       

  24. 井上弥紗瑠

       

  25. 今村真也
  26. 入江靖幸

       

  27. 岩崎大すけ (漢字不明)
  28. 岩瀬茂之

       

  29. 岩瀬光
  30. 岩原怜音
  31. 上野里玖都

       

  32. 卯野直敏

       

  33. 梅沢亮太
  34. 江口拓哉
  35. 江藤博樹
  36. 江原広樹
  37. 遠藤絢太 (後にシミズオクトでコンサート警備のアルバイト)
  38. 遠藤渚 (2013年2月11日入所)
  39. 大江康文
  40. 大久保凜玖
  41. 大澤英一
  42. 大澤悠貴
  43. 大島源貴
  44. 太田和希
  45. 大滝翼
  46. 太田瑞稀
  47. 大野滉太
  48. 大橋諒太郎
  49. 大森剣人
  50. 岡崎裕希 (愛称:岡ちゃん。1999年〜2000年頃に活動)
  51. 岡田直己 (2013年2月11日入所)
  52. 岡田有二 (町田市出身。1999年〜2000年頃に活動)
  53. 岡本竜弥
  54. 荻原青空
  55. 小沢通可

       

  56. 小田治嗣

       

  57. 落合誉男
  58. 小知和鴻 (2013年2月11日入所)


か行

  1. 加賀谷一樹

       

  2. 景山蓮 (2013年2月11日入所)
  3. 加藤大雅 (2013年2月11日入所)
  4. 加藤大輝
  5. 加藤武史 (おとなしい人物だった)
  6. 加藤弘之
  7. 加藤雄也
  8. 金井謙太郎
  9. 金古卓
  10. 鎌田絢也
  11. 上東亜久理 (苗字の読み不明。3月27日生)
  12. 亀澤博人 (2013年2月11日入所)
  13. 亀梨裕也 (亀梨和也の弟。正式なジュニアではなく、野球大会のみへの参加)
  14. カルディ・マーク (ロメオと兄弟)
  15. カルディ・ロメオ (マークと兄弟)
  16. 川口翔
  17. 川久保竜真
  18. 川崎〇〇
      (1965年 or 1966年生。東京都武蔵村山市出身。同市立第四中学校卒業。 同級生の薬丸裕英を誘って、1980年〔中学2年の終わり〕に一緒に入所したが、ダンスレッスンの厳しさに耐え切れず、すぐに退所)
  19. 川崎亮太
  20. 川島学
  21. 菅野伸一
  22. 菅野将貴 (苗字の読み不明)
  23. 木内雄大
  24. 清藤公之
  25. 金丈流

       

  26. 櫛引紀和
  27. 工藤公也
  28. 久保田丈嗣
  29. 粂一矢
  30. 黒沼亮太
  31. 桑田一真
  32. 桑原〇〇 (1967年 or 1968年生。1983年に2ヶ月ほどレッスンに参加。都立京橋高校卒)
  33. 小池通誉

       

  34. 小貝珠樹 (読み不明)

       

  35. 小柴翔
  36. 晴彦 (「小」と誤植されたことあり)
  37. 後藤直樹
  38. 後藤りょうすけ (漢字不明)
  39. 小林希
  40. 小林拓矢
  41. 小林ゆう一 (漢字不明)
  42. 小森麻利央 (スクール革命オーディション出身。特技:バイオリン。武蔵村山市の「関根バレエスタジオ」の生徒)
  43. 小山千達
  44. 近藤ツネユキ (ツネユキの部分は芸名表記。本名の漢字表記は不明)
  45. 今野祥太 (苗字の読み不明)


さ行

  1. 斉藤光司
  2. 齊藤大樹
  3. 斉藤颯 (翔の弟。2013年2月11日入所)
  4. 斉藤元弥
  5. 栄村悠月 (拓音の弟)

       

  6. 坂口敦哉
  7. 佐久間一毅
  8. 佐久間文啓
  9. 佐々木翔平
  10. 佐々木陸
  11. 佐々木礼治
  12. 佐藤 (仮名)

       

  13. 佐藤喬
  14. 佐藤雄
  15. 佐藤陽大 (千葉市出身。後にプロの社交ダンサーに)
  16. 佐野吾郎
  17. シールズ樹利晏
  18. 篠原友希
  19. 芝本航太
  20. 柴山〇〇 (愛称:やっくん。1999年〜2000年頃に活動)
  21. 島 〇〇 (1969年〜1972年生まれ。埼玉県出身。高校生だった1987年に入所したが、1年以内に退所)
  22. 島田健太郎
  23. 清水亮
  24. 下手翔 (東京都出身)
  25. 白岩従道 (埼玉県出身
  26. 末永健人 (2013年2月11日入所。退所後の2023年にジュノン・スーパーボーイ・コンテストにノミネート)
  27. 須賀睦大

       

  28. 菅原大輝
  29. 菅原昌
  30. 菅原優斗 (2013年2月11日入所)
  31. 杉山翔太
  32. 須崎〇〇 (1983年に入所)
  33. 鈴木篤史 (スカウトされて入所したがすぐに退所)
  34. 鈴木幸夫
  35. 鈴木レオン

       

  36. 政治邦彦
  37. 関根爽 (後に「EXILE PROFESSIONAL GYM 東京校」に通い、同校のダンスチーム「P-BOYS」に所属)
  38. 相馬ひでき (漢字不明)
  39. 相馬弘希
  40. 曽根崎しんじ (漢字不明。後のレオ

       



た行

  1. 大地竜一
  2. 高坂真
  3. 高田翼
  4. 高野〇〇 (苗字の読み不明)
  5. 高橋海都
  6. 高橋尚希 (Jr.の飛田竣平と仲が良かった)
  7. 高橋弘和
  8. 高橋玲
  9. 高橋蓮 (2013年2月11日入所)
  10. 高部雄大
  11. 高村光
  12. 田口剛
  13. 武智廉太郎 (元・子役俳優
  14. 田尻慎
  15. 田中明
  16. 田中康之
  17. 棚原常 (たなはら ときわ)
  18. 田辺諒
  19. 田原大士
  20. 田村翔
  21. 田村智明
  22. 地川祐樹
  23. 露木孝
  24. T.S (本名未詳) ジャニー喜多川による性的虐待に責任を感じた母親が自殺

       

  25. 寺田直生
  26. 戸北竣介
  27. 富沢宏信

       

  28. 土門雄飛
  29. 鳥山〇〇 (’86年頃に所属)


な行

  1. 内藤瑠架 (2013年2月11日入所。後に株式会社フォーバルテレコムに就職)
  2. 中江大我
  3. 長岡伸一
  4. 中川拓哉
  5. 中川真博
  6. 中沢勇生
  7. 中澤悠太
  8. 中島喜美和
  9. 中嶋翔
  10. 中島慶穂
  11. 中台達也
  12. 中田大也
  13. 中谷悠真 (2000年 or 2001年生。青山学院初等部卒業)
  14. 中野和永

       

  15. 中野有希
  16. 中村圭太
  17. 中村駿
  18. 中村正善 (後にバンド「ハニー・ビー」でデビュー)
  19. 中村祐士
  20. 中山功陽 (2001年 or 2002年生。埼玉県三郷市出身
  21. 中山ゆう一 (漢字不明)
  22. 生井浩太 (1973年 or 1974年生。板橋区高島平出身。板橋区立高島第三中学校では稲垣吾郎と同級生だった)
  23. 鉛山晋助
  24. 成田健幸
  25. 西原成守 (後のSEISU西之原成守leo.

       

  26. 西村こうへい (漢字不明)
  27. 西村廉
  28. 貫井日出男

       

  29. 野村大輔
  30. 野呂〇〇

       



は行

  1. 萩生田鷹斗 (神奈川県出身。後に新宿歌舞伎町のホストに転身
  2. 橋本和樹 (スクール革命オーディション出身)
  3. 橋本義光
  4. 畠山克樹
  5. 畑中勇樹
  6. 花尾〇〇 (’90年頃に所属)
  7. 浜中隆

       

  8. 早津慎太郎
  9. 平木瀬廉 (東京都出身。2013年2月11日入所)
  10. 平澤遼大

       

  11. 広瀬理
  12. 吹田貴宏 (和貴と兄弟)
  13. 福田一樹
  14. 藤栄巧
  15. 藤方幸二郎 (千葉県出身)
  16. 藤咲学 (2013年2月11日入所)
  17. 藤代達也 (2013年2月11日入所)
  18. 藤間匠太
  19. 布施勇磨
  20. 古澤貴啓
  21. 古谷祐輔
  22. 外園遊

       

  23. 星の王子☆星七 (本名不明)

       

  24. 星野武重

       

  25. 細川博之
  26. 細谷直広
  27. 堀内武
  28. 堀込正人
  29. 本田大将 (2013年2月11日入所)
  30. 本間太一


ま行

  1. 増淵真
  2. 松浦佑亮 (佑哉と兄弟)
  3. 松浦佑哉 (佑亮と兄弟)
  4. 松栄英孝
  5. 松長慎吾
  6. 松野海都
  7. 松橋瑛 (まつはし あきら。横浜市出身)
  8. 松村〇〇 (’80年代に所属)
  9. 松本大貴
  10. マル亨 (まる あきら。1989年 or 1990年生まれ。川崎市出身。O型。神奈川県立生田東高校卒)
  11. 三重野怜文
  12. 三上朋弥
  13. 水谷友洋
  14. 三原賢
  15. 三原亮太
  16. 宮崎幸正

       

  17. 宮澤平光
  18. 宮田雅則 (10月27日生)
  19. 宮森昭 (2013年2月11日入所)
  20. 村井俊章
  21. 村田義治

       

  22. 本幡博之
  23. 百瀬拓実
  24. 森田知弥
  25. 両角洋介


や行

  1. 谷島光城 (2013年2月11日入所。 後に移籍して俳優活動を経験)
  2. 八代卓也
  3. 柳川貴司 (東京都町田市出身)
  4. 山岸健斗
  5. 山岸正和

       

  6. 山口駿
  7. 山口大輝 (2013年2月11日入所)
  8. 山田太一
  9. 山田大智
  10. 山田貴明
  11. 山田耕弘 (『近代映画』1974年5月号に掲載)
  12. 山田凌生
  13. 山田涼 (山田涼とは別人)
  14. 山本竜道

       

  15. 山本まこと (漢字不明)
  16. 山本凌大 (2013年2月11日入所)
  17. 横井忠志
  18. 横尾正太郎
  19. 横山和己
  20. 吉田一寿

       

  21. 吉田拓馬 (遼平の弟)
  22. 吉野和真 (2013年2月11日入所)
  23. 吉本祐貴
  24. よだ兄弟
      (漢字不明。愛称が「やっち」と「みっち」というクォーターの双子。1999年〜2000年頃に活動)
  25. 米山武志


ら行



わ行

  1. 若林健二

       

  2. 渡辺隆明
  3. 渡辺琢磨 (後に1999年のアミューズ主催「100時間オーディション」に挑戦)
  4. 渡辺幸人
  5. 渡辺〇〇 (金八先生の第1シリーズにエキストラ出演)
  6. 渡辺〇〇 (1960年代生まれ。千葉県松戸方面出身。佐藤寛之と親しかったJr.)



関連項目







We welcome links from other websites.
Copyright of my site's all original sentences © Archive of STARTO. No rights reserved.